Последние новости

Реклама

Финишировал конкурс на самую спортивную семью Ростовской области
В Ростове-на-Дону завершен областной конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья!». Его участники, а это сорок молодых семей со всей области, приехали в Ростов, чтобы побороться за звание самой спортивной, самой дружной семьи. Они уже победили в двух этапах, какие проводились в городах и районах области. 

Организаторы конкурса - областной комитет по молодёжной политике и Агентство развития молодёжных инициатив. Открывая финальный этап, председатель комитета по молодежной политике области Владимир Бабин отметил, что конкурс - это не только соревнования в силе и ловкости, скорости и выносливости, тем не менее и возможность поближе познакомиться и крепче подружиться друг с другом, посмотреть, что умеют дети и что могут их родители. А для болельщиков – это интересное и полезное проведение выходного дня.

Финальный этап был насыщенным и включал в себя представление семей, их девизы, кричалки, спортивные и интеллектуальные конкурсы. Семьи прошли 10 этапов соревнований, между которых стрельба из лука, дартс, прыжки на скакалке, прыжки спиной, бег через обручи и с мячами, задача со спичками. По итогам конкурса 1-е место заняла семья Полатовских (Неклиновский район), 2 место - семья Яровых (г. Азов), 3 место - семья Кудиновых (г. Каменск-Шахтинский). Победители были награждены кубками и ценными подарками. Тем Не Менее на этом награждение не закончилось. Агентство развития молодёжных инициатив приготовило для всех без исключения участников призы и подарки, какие порадовали и детей, и взрослых.

Веселья и настроения добавляла культурно-развлекательная программа, подготовленная вокальным коллективом «Успех» и театром – студией эстрадной песни «Сиреневый дождь». Возле сцены работали интерактивные площадки: научное шоу «Очуметь» и мастер-класс по художественной резьбе по овощам и фруктам - «Карвинг шоу». «Папа, мама, я – спортивная семья!» - получился ярким и зрелищным праздником, который совместил в себе спортивную сноровку, азарт и творчество.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля