Последние новости

Реклама

Ростовская область готовится к проведению Всероссийского студенческого форума
С 3 по 6 сентября в Ростове-на-Дону пройдёт Всероссийский студенческий форум. Потому в донскую столицу съедутся более полутора тысяч студентов со всей России, ректоры крупнейших вузов страны, идёт большая и ответственная подготовительная работа. Организаторы Форума - Министерство образования и науки России совместно с правительством региона. 

На заседании организационного комитета по подготовке и проведению Форума обсуждались основные пункты программы. Вел заседание первый заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. Для участия в оргкомитете в донскую столицу прилетел директор департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Министерства образования и науки Российской Федерации Александр Страдзе. Он подчеркнул, что данный Форум – новый этап развития высшей школы, студенческих объединений. Здесь будут обозначены основные направления работы с молодёжью на 2015 и 2016 годы. 

«Комитет по молодёжной политике выступает координатором всех мероприятий Форума, главная цель которого – объединить студенчество России, дать им возможность проявить себя, заявить о себе», - отметил председатель Комитета по молодёжной политике Ростовской области Владимир Бабин. 

ЮФУ и ДГТУ определены основными площадками проведения мероприятия. О том, как готовится Южный федеральный университет, информировал его праректор по учебной политике и развитию молодёжных программ Владимир Кирик. 

В программе Форума - работа площадок по тематическим направлениям: «Студенческий спорт. 2:0. Перезагрузка», «Россия в глобальном мире», «Профессиональный прорыв», «Медиапространство», «За качество образования» и сквозная тема – «Патриоты России», посвященная 70-летию Победы. 

5 сентября участники Форума примут участие в легкоатлетическом забеге по маршруту от ДГТУ на площади Гагарина до Гребного канала «Дон» и обратно. Пробежать 14-километровое расстояние с полутора тысячами участников планирует министр образования страны Дмитрий Ливанов. Кроме этого, ребят ждет экскурсионная и познавательная программа - военно-историческая реконструкция, флешмоб «Георгиевская лента», барабанное шоу «Российский флаг», экскурсию по реке Дон. 

Подробная информация о проведении Всероссийского студенческого форума размещена на официальном портале www.stud-forum.ru.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля