Последние новости

Реклама

Дмитрий Грамотин, директор Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области

Дмитрий Грамотин, директор Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области

В этом году Тюмень принимает один из ярких молодежных проектов Уральского федерального округа – Форум молодежи УФО «УТРО-2015». 

Проведение мероприятий подобного уровня говорит как о высоком доверии к региону, но в также время требует значительных ресурсов, хорошей инфраструктуры, материально-технической базы, а так же опытной команды. У Тюменской области уже есть опыт проведения мероприятий подобного уровня. Так в 2009 году, в Год молодежи, был дан старт форуму молодежи «Актив», который на протяжении нескольких лет принимал ярких представителей молодого поколения УФО и стал знаковым мероприятием региона. 

Безусловно, при организации Форума «УТРО» мы берем за основу лучшие практики и методики, как прошлых Форумов «УТРО», так и всероссийских форумов «Селигер», «Таврида». Форум молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2015» пройдёт с 20 по 30 июня на базе «Тюменского президентского кадетского училища». Заявочная компания форума, которая в этом году продлится до 20 мая на официальном портале utro2015.ru, традиционно проходит с большим ажиотажем. 

В этом году в Форуме примут участие 1 500 человек. Молодёжные форумы – это уникальная площадка для общения, получения новых знаний и опыта. Благодаря им у активных и талантливых жителей региона появляется возможность обсудить интересующие вопросы и наметить векторы дальнейшего развития. Такие мероприятия дают дополнительный стимул для молодых людей, общественных организаций, органов государственной власти искать новые вызовы и новые решения, воплощать креативные, передовые идеи.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля