Последние новости

Реклама

Прошло расширенное заседание студенческих отрядов
17 марта в здании Правительства Омской области проводилось расширенное заседание Штаба Омского областного студенческого отряда с участием первого заместителя Председателя Правительства Омской области Вячеслава Синюгина.

В ходе мероприятия были подведены итоги юбилейного для студенческих отрядов года и обсуждались планы на следующий трудовой семестр. Также на заседании был рассмотрен вопрос участия Омского областного студенческого отряда в комплексе мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. 

Вначале мероприятия к бойцам обратился первый заместитель Председателя Правительства Омской области Вячеслав Синюгин. Он отметил, что результаты работы студенческих отрядов являются достойным примером. «Сегодня студенческие отряды переживают второе рождение, - комментирует Вячеслав Синюгин. - Это отличная школа жизни, где можно получить первые профессиональные навыки».

По итогам 2014 года в состав «Омского областного студенческого отряда» входят 4 102 человека, и основная задача, которую ставит перед собой региональный штаб – сохранить данную численность. Поэтому один из вопросов, который обсуждался на заседании с профильными министерствами – возможные объекты, на которых могли бы трудиться бойцы в этом году. Между предложений были названы реконструкция театра «Галерка», возведение поликлиники и ряда детских садов. 

Также на заседании были презентованы мероприятия, посвященные 70-летию Победы, в которых участвует Омский областной студенческий отряд: акции «Георгиевская лента», «Обелиск» и «Имена героев», а также проект «Все для Фронта – все для Победы». 

«На сегодняшний день студенческие отряды, как одна из передовых молодежных организаций, активно включилась в подготовку мероприятий, приуроченных к 70-летию Победы, - рассказывает командир штаба региональной молодежной общественной организации «Омский областной студенческий отряд» Алексей Потейко. – В этом году мы стали операторами федерального проекта «Все для Фронта – все для Победы», основные направления которого – профориентационная и патриотическая работа с подрастающим поколением. Думаю, что в течение года в реализацию проекта включатся все предприятия, примут участие более пяти тыс. школьников».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля