Последние новости

Реклама

Симферополь. Республиканский центр микрохирургии глаза в Столице Крыма не отапливается из-за планового ремонта внутренней системы отопления и кровли, средства на который ожидали ещё в августе. Об этом сегодня на заседании комитета Государственного совета Крыма по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству сообщил заместитель министра ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) республики Якуб Зейтулаев, сообщает издание «Крыминформ».

«В Столице Крыма не отапливается глазная клиника – там идёт плановая работа по ремонту внутренней системы теплоснабжения и кровли. То есть это не авария и не упущение министерства в процессе подготовки, а именно запланированная (работа)», – сообщил он.

На вопросы парламентариев, почему ремонтные работы запланировали на ноябрь, когда уже должно быть включено отопление, замминистра ответил, что, вероятно, возникла задержка с выделением средств. «Может быть, ожидали финансирование в августе, а что-то сместилось. Получили вот в конце октября – ноябре деньги и стараются их освоить, чтобы не отказываться от средств», – предположил он.

Ранее в социальных сетях появились сообщения очевидцев и обращения самих работников клиники о том, что в медучреждении очень холодно. «Сейчас два сантехника на четырехэтажную больницу начали ставить новые батареи и трубы в некоторых помещениях, с такими темпами к концу отопительного сезона, может, закончат. Сняли старую крышу, пошли дожди, залило здание до первого этажа, там также работают всего пара рабочих. К весне, может, закончат», – процитировал на своей странице в социальной сети Facebook пользователь Олег Крючков ещё 29 октября одно из таких обращений.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов пообещал журналистам «загнать» непосредственно на объекты всех чиновников, сорвавших сроки начала отопления в учреждениях соцсферы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля