Последние новости

Реклама

Симферополь. В Крыму без отопления остаются 155 из 5 498 жилых домов (почти 3%). Об этом сегодня на заседании Совета министров Крыма сообщил министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) республики Александр Жданов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, полностью вопрос с подачей тепла удалось решить только в учреждениях здравоохранения. «На 10 ноября в работе 829 котельных из 841, не работает 1,5%. Отоплением обеспечены 5 343 дома, не отапливается 155 домов. Из 448 дошкольных учреждений отапливается 445. Не отапливается 3 детских садика. Из 538 учебных заведений отапливается 532, 6 не отапливается. Медицинские учреждения отапливаются на 100%. Проблемы у нас в Керчи, Симферополе, Феодосии, Ялте, Бахчисарайском, Джанкойском, Кировском, Ленинском, Симферопольском, Советском районах», – уточнил министр.

Неделю назад Жданов заявлял Крыминформу, что около 1,5% многоквартирных домов Крыма остаются без отопления из-за аварий, возникших при запуске котельных.

Глава Крыма Сергей Аксёнов 27 октября пообещал «загнать» непосредственно на неотапливаемые объекты всех чиновников, какие предоставляют недостоверную информацию о подключении отопления в учреждениях соцсферы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля