Последние новости

Реклама

Только треть крымских больниц отапливаются

Из 105 медучреждений полуострова отопление включено в 39, что составляет 37%.

Об этом сообщил заместитель министра ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) РК Якуб Зейтулаев.

Среди проблемных на заседании комитета назывались Республиканская клиническая больница им. Семашко, где не включено отопление в половине корпусов, и городская больница №6, отапливаемая частной котельной.

- Мы данную проблематику знаем, столкнулись с этой фирмой в начале лета, — уверил замминистра. — Она называется «Энергофинанс СИА». В целом у неё 6 объектов — 2 в Евпатории и 3 в Столице Крыма, а оборудование котельной в Заозерном уже демонтировали.

По словам замминистра, главе РК Сергею Аксёнову подана служебная записка о наличии проблем с частной фирмой, которая уклоняется от выполнения своих прямых обязательств по отоплению объектов здравоохранения.

- Это второй случай, когда они саботируют выполнение своих обязательств, — указал Зейтулаев и добавил, что работу частников минЖКХ не отслеживает, считая это заботой муниципалитетов.

- Мы полностью опираемся на информацию, поступающую от глав муниципальных образований. Если у них есть проблемы, с которыми они самостоятельно не могут справиться, тогда вопрос выносится на уровень министерства, — пояснил замминистра.

Отдельно он указал на недостаточные запасы угля и мазута в регионах для отопления социальных учреждений, как в местных бюджетах средства на приобретение топлива заложены только до 1 января. Учитывая сроки тендерных процедур, следующую закупку муниципалитеты смогут провести не раньше марта, что ставит под угрозу проведение отопительного сезона.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 21 октября 2015 | Разделы: События
21 октября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля