Последние новости

Реклама

Симферополь. Объекты водопроводно-канализационного и жилищно-коммунального хозяйства Крыма готовы к отопительному периоду на 73%. Об этом сообщили в пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым со ссылкой на замминистра Якуба Зейтулаева, сообщает издание «Крыминформ».

«Готовность объектов ВКХ и ТЭК к предстоящему осенне-зимнему периоду составляет 73%», - сказал он.

Для осуществления контроля за подготовкой к зиме, по словам замминистра, проводятся выездные совещания в муниципальных образованиях. Уже проведены совещания в 7 регионах Крыма. Муниципальные образования должны оформить акты и паспорта готовности. Все мероприятия нужно завершить к 15 октября.

«В целом, в большинстве муниципальных образованиях ведётся активная подготовка к отопительному периоду», - отметил Зейтулаев.

Заместитель министра подчеркнул, что минЖКХ за неделю до начала осенне-зимнего периода в каждом муниципальном образовании будет организована работа «горячих линий». В настоящее время в Республике Крым обеспечена готовность 9736 жилых домов, 622 котельных, 828,6 км сетей, 146 центральных тепловых пунктов.

Тоже важно:

Дата: 20 августа 2015 | Разделы: События
20 августа 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля