Последние новости

Реклама

В текущем отопительном сезоне коммунальное предприятие «Севтеплоэнерго» будет производить начисления за услугу централизованного отопления по тарифу отопительного сезона только по факту предыдущего месяца, следующего за расчетным.

Об этом сообщил заместитель директора по экономике и маркетингу КП «Севтеплоэнерго» СГС Алексей Щербина.

«В платежной квитанции, которая придёт в декабре, будут начислена абонентская плата, которая начисляется ежемесячно круглый год, и сезонная плата по тарифу отопительного сезона — за услугу по централизованному отоплению, фактически поставленную в ноябре потребителю», — говорит А.Щербина.

При этом он отметил, что при начислении обязательно будет учитываться дата включения котельной в работу и дата включения каждого дома, когда он начал получать теплоноситель в полном объеме.

А.Щербина уточнил, что если потребитель, получив платежную квитанцию, будет не согласен с начислениями по второй части тарифа — за услугу по централизованному отоплению, он может обратиться в диспетчерскую службу энергорайона по месту проживания, в службу по обслуживанию ВДС и уточнить дату включения своего дома в систему теплоснабжения.

Если у потребителя есть претензии на некачественное предоставление или непредоставление услуг по централизованному отоплению, он может сообщить об этом письменно или устно в службу по обслуживанию внутридомовых сетей, она располагается на Кожанова, 6, а также в диспетчерскую службу энергорайона по месту жительства, либо в аварийную службу предприятия.

«На сегодня на предприятии сформировано достаточное количество аварийно-ремонтных бригад, какие, приняв заявку, должны вас обслужить и устранить неисправность в вашей квартире, чтобы вы получили теплоноситель в полном объеме», — сказал А.Щербина.

Также можно оставить информацию на сайте предприятия sevteplo.com.ua в разделе «Задать вопрос». Все вопросы обрабатываются и отдаются на исполнение.

Замдиректора по экономике и маркетингу КП «Севтеплоэнерго» СГС также проинформировал, что перерасчёт за услуги теплоснабжения создаётся только после оформления претензии.

При этом перерасчёт создаётся относительно количественных и качественных показателей услуг в случае их отклонения и только по тарифу отопительного сезона, абонентская плата не пересчитывается — п.6, Постановление КМУ #151 от 17.02.2010 г, сообщает пресс-служба КП «Севтеплоэнерго» СГС.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 3 декабря 2012 | Разделы: Технологии
3 декабря 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля