Последние новости

Реклама

Запуск котельных не обошелся без аварий

Севастопольэнерго к пятнице, 16 ноября, запустило все котельные. Тем Не Менее начало отопительного сезона в Севастополе не обошлось без аварий.

Для начала отопительного сезона: включения в работу источников тепла, систем теплоснабжения и внутридомовых систем на энергорайонах были созданы 72 специализированные бригады, какие делали обходы домов, проверяли элеваторные узлы, целостность систем и развоздушивали. Все бригады работали ежедневно с восьми утра и до девяти вечера, сообщает пресс-служба Севтеплоэнерго.

На балансе предприятия находится 115 котельных. К 16 часам 15 ноября в работу было включено 111 котельных. Работы ведутся с опережением графика.

Без аварийных ситуаций не обошлось. Во вторник, 13 ноября, был порыв сети на ветке от котельной Хрусталева, 35. Из-за этого были отключены от подачи тепла 19 жилых домов по пр. Ген.Острякова, ул. Силаева, Хрусталева, д/с #52, школа #8. На следующий день аварийная ситуация была устранена. Детский сад удалось подключить к отоплению, а вот школа #8 осталась тепла.

В среду, 14 ноября, были проблемы с запуском котельной по адресу ул.Богданова,12-г. Возникла проблема с узлом учета газа. За сутки удалось наладить стабильную работу котельной.

Как отметил главный инженер КП «Севтеплоэнерго» СГС Виктор Сиваченко, устранение аварийных ситуаций будет продолжаться и в выходные дни. Директором предприятия подписан соответствующий приказ.

В круглосуточном режиме работают аварийные службы: центральная (расположена на ул. Гоголя, 4) — работают три бригады, на Северной стороне (Радиогорка) работает одна аварийная бригада, которая также обслуживает и сельскую зону, и в Гагаринском районе (Камышовая бухта).

Справка

Как это делается

Запуск газовой котельной осуществляет специализированное звено работников. Для начала назначается ответственный мастер, который оформляет наряд-допуск на розжиг котельной. Затем представитель «Севастопольгаза» проверяет работу узла учета газа, снимает пломбу и показания прибора. После этого слесарь газовой службы снимает заглушки с газовых трубопроводов на котельную и котлы. Слесарь КИПиА включает в работу автоматику безопасности и регулирования. И только после всего этого машинист котлов производит розжиг котлов и регулировку параметров для устойчивого горения (предварительно включив в работу вспомогательное оборудование: сетевые и подпиточные насосы, вентиляторы, дымососы.

После включения котельной в работу осуществляется связь с «Севастопольгазом» и аварийной службой. Ведётся отслеживание давления газа к магистральном газовом городском трубопроводе. Если работа котельной стабильна, бригада направляется на следующую котельную.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 16 ноября 2012 | Разделы: Технологии
16 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля