Последние новости

Реклама

«Севтеплоэнерго» реконструировало котельные, какие передала фирма «Консоль ЛТД»

С ноября 2011 года коммунальное предприятие «Севтеплоэнерго» начало эксплуатацию трёх котельных, переданных фирмой «Консоль ЛТД»: Кокчетавская, 26, Актюбинская,40, и пр. Победы,19, какие обслуживают 12 домов. В связи с износом оборудования котельных руководством коммунального предприятия было принято решение провести их реконструкцию, после чего были разработаны и утверждены соответствующие проекты.

Как рассказала начальник 5 энергорайона Ирина Шевчук, реконструкция включала работы по замене основного и вспомогательного оборудования. В том числе, на котельной Кокчетавская, 26, установлены два новых котла итальянского производства, для  котельной Актюбинской,40, приобретена новая горелка для котла. Также на данных котельных установлена система химподготовки воды, что позволит увеличить срок эксплуатации оборудования. Кроме этого, были произведены работы по наладке внутридомовых сетей и возобновлено отопление по четырем стоякам, какие не отапливались около десяти лет.

«В этом отопительном сезоне, после проведения запланированных работ на данных котельных, жильцы не должны испытывать проблем с получением качественного теплоносителя», — сказала Ирина Шевчук.

На сегодняшний день  все котельные готовы к отопительному сезону. В ночное время осуществляются протопки Дома малютки, 3-й горбольницы, хосписа (ул. 9 января,40) и 9-й горбольницы.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля