Последние новости

Реклама

Задолжавшие крымские тепловики до сих пор не заключили договоры на поставку газа

Объем задолженности предприятий коммунальной теплоэнергетики за потребленный в отопительном сезоне 2011-2012 годов природный газ составляет 295 млн. гривен. В связи с имеющейся задолженностью за потребленный природный газ 8 теплоснабжающих предприятий до сих пор не заключили договора с НАК «Нефтегаз Украины», но должны это сделать до 15 октября.

Об этом говорится в проекте постановления о подготовке к осенне-зимнему периоду  объектов и служб жизнеобеспеченья Крыма, одобренном на заседании Совета министров АРК.

В частности, речь идёт о таких предприятиях как  АП «Крымтеплокоммунэнерго», ООО «Крымтеплоэлектроцентраль»,   ЧП «СК «Комфорт», КПТС г.Красноперекопска, КП «Ялтинские тепловые сети», Бахчисарайское КП «Гортеплосеть», ЧП «Термо-Крым»,  ЖКП «Скворцово».

При этом некомпенсированная предприятиям коммунальной теплоэнергетики разница в тарифах составляет 270 млн. гривен.

Договоры с тепловырабатывающими предприятиями на поставку природного газа для отопления жилищного фонда и объектов социальной сферы заключены с ПАО «Крымгаз».

В целом, по объектам теплоснабжения к осенне-зимнему периоду подготовлено 868 котельных (98,4% от установленного задания), 1253 км. тепловых сетей (99,5%), 197 центральных тепловых пунктов (99,9%). Необходимо завершить работы по подготовке объектов теплоснабжения в Столице Крыма (1 котельная, 6,6 км тепловых сетей),  Керчи (3 котельные, 1 центральный тепловой пункт), Феодосии (2 котельные), Алупка  (1 котельная), в Красногвардейском районе (4 котельные), Ленинском районе  (2 котельные) и Симферопольском районе (1 котельная).


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля