Последние новости

Реклама

В Столице Крыма ЖЭО Центрального района подготовилось к зиме одним из первых в Украине

В трёх районах крымской столицы – Центральном, Железнодорожном и Киевском — жилищно-коммунальные хозяйства полностью подготовились к отопительному сезону.

Об этом стало известно на пресс-конференции в «Аргументах недели – Крым».

В частности, начальник КП «ЖЭО Центрального района» Евгений ПИРОГОВ отметил, что его коммунальное предприятие одно из первых в Украине подписало акты о готовности к отопительному сезону.

«Все вопросы и все ошибки, просчеты, какие у нас были, мы учли и уже устранили. Пятого сентября КП «ЖЭО Центрального района одним из первых в Украине подписаны на 100% акты о готовности, а сейчас мы просто устраняем недоделочки, идёт заполнение системы отопления», — уточнил он.

Также ПИРОГОВ подчеркнул, что ЖЭО района готово не только к подаче тепла, тем не менее и к его сохранению.

«Мы провели комплекс мероприятий, чтобы не только подать тепло, тем не менее и сохранить его. 420 квадратных метров разбитых стекол мы опять заменили. Если уже в отопительный промежуток времени у нас где-то будет разбито стекло, мы знаем, чем его заменить. Более 10,5 тысяч квадратных метров кровли своими силами мы уже отремонтировали, а также провели капитальный ремонт в двухстах подъездах. Также провели сотни метров замены трубопровода разного назначения», — сказал он.

К отопительному сезону полноценно подготовились и в ЖЭО Железнодорожного района, сообщил его начальник Сергей ПЕТРОВ: «Схема подготовки жилых домов к отопительному сезону едина для всех ЖЭО. Это тот комплекс мероприятий, который был начат ещё в прошлом сезоне по заявкам людей. В нашем районе работы сделаны максимально возможные. У нас в основном старые дома, поэтому говорить о замечательных тепловых сетях не приходится. Какая–то часть благодаря бюджету города получила ремонт сетей, где-то его провели силами ЖЭО, где-то точечно устранили неполадки. Тем Не Менее на 100% дома готовы принять тепло. Возможно, будут доработки во время его подачи».

В Киевском районе Симферополе принять тепло готовы все дома, кроме одного, заявил начальник ЖЭО Киевского района Сергей ИВАНОВ.

«Мы сделали упор в этом году на ремонте кровель. В Киевском районе много домов с мягкой кровлей, какие долго не ремонтировались. Только в этом году мы провели ремонт на 26-ти тыс. кв. метрах кровель, то есть порядка в 150-ти домах. Пока погода позволяет, продолжаем работать. Около 4,5 тыс. кв. метров – в 30 домах —  шиферных кровель сделали. Все остальное также нами выполняется. Из 185-ти домов местных советов в Киевском районе акты готовности подписаны на все, за исключением аварийного дома на Лескова, 45, который находится в зоне Марьинского оползня», — уточнил ИВАНОВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля