Последние новости

Реклама

Симферополь. Решение о начале отопительного сезона принимают органы местного самоуправления в каждом муниципальном образовании – в трёх городах и четырех районах Крыма уже начали отапливать социальные объекты. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Республики Крым Александр Жданов, сообщает издание «Крыминформ».

«15 октября – это тот Рубикон, к которому надо быть готовым всем. Если в течение пяти суток подряд среднесуточная температура будет ниже +8 градусов, на шестые сутки начинается отопительный сезон, - пояснил он. - Решение о начале отопительного сезона принимает орган местного самоуправления. У нас уже в семи муниципальных образованиях из 25 – в трёх городах и четырех районах, принято решение о начале отопительного сезона».

Тепло подается в социальные объекты Армянска, Симферополя, Красноперекопска, а также Бахчисарайского, Красноперекопского, Нижнегорского и Первомайского районов.

В частности, в Столице Крыма, по данным министра, отапливается 45 детских садов из 56, 20 школ из 52 и 10 медицинских учреждений.

Ранее глава Симферопольской городской администрации Геннадий Бахарев объявил о том, что все социальные объекты начнут отапливать 13 октября.

В целом по Крыму, по данным министра ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), работа по подготовке к отопительному сезону идёт планово, но готовность многоквартирных домов и котельных к зиме пока нельзя назвать стопроцентной.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля