Последние новости

Реклама

Отопительный сезон в Симферополе начнётся 15 октября. В связи с этим городские власти поручили коммунальным службам закончить все плановые работы по подготовке к отопительному сезону до 10 октября.

По словам мэра крымской столицы Виктора Агеева, сегодня готовность жилищно-коммунального хозяйства города к осенне-зимнему периоду составляет 99%. В том числе на 100% подготовлены все лечебные учреждения города и 48 школ из 50.

При этом Агеев заявил, что недоволен темпом работы тепловиков.

- В целом по стране уже обновлены 474 километра теплосетей — это 99% от плана, — заявил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул. — Правительством поставлена задача местным органам власти и предприятиям теплокоммунэнергетики (ТКЭ) принять необходимые меры по модернизации распределительных тепловых сетей центрального отопления и горячего водоснабжения для уменьшения аварийности и потерь тепла. Согласно законодательству новый отопительный сезон начинается, когда трое суток подряд среднесуточная температура находится на уровне восьми градусов. Поэтому местные органы власти должны отработать с Гидрометцентром и предприятиями ТКЭ своевременное начало отопительного сезона.

Никита ПОЛЬКО.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 26 сентября 2013 | Разделы: События
26 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля