Последние новости

Реклама

Севастополь в аутсайдерах по подготовке к новому отопительному сезону.

До 1 октября в Украине все объекты ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) должны быть готовы к началу отопительного сезона — такую задачу поставил коммунальщикам вице-премьер-министр Александр Вилкул на выездном заседании коллегии Минрегиона в Одессе на 29 августа.

Состояние подготовки объектов ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) к зиме в Украине на 1 сентября составляет 87%. В частности, на 88% завершена подготовка котельных (21,6 тыс. из 24,5 тыс.). На 86% завершен комплекс ремонтных работ на объектах водоснабжения и водоотведения. По информации местных органов власти, уже готовы к отопительному сезону 84% жилых домов (171,5 тыс. из 205 тыс. домов). Но пока получили «паспорта готовности» лишь 73% домов (150000), сообщает пресс-служба Кабмина Украины.

«Жилищно-коммунальное хозяйство — самая проблемная отрасль. Для её модернизации необходимы инвестиции и время. Мы объективно понимаем, какая сложная ситуация в отрасли, поэтому сосредоточиваемся на наиболее проблемных вопросах. Правительство жестко контролирует выполнение регионами задач по своевременной подготовке к новому отопительному сезону», — сказал вице-премьер-министр Александр Вилкул на выездном заседании коллегии Минрегиона в Одессе.

Вице-премьер-министр отметил, что только при наличии подписанных соответствующими инспекциями «паспортов готовности» дом считается готовым к зиме. «До 1 октября все жилые дома в Украине должны получить паспорта готовности», — добавил он.

Отметив, что быстрыми темпами подготовка к зиме идёт в Николаевской (93%), Волынской (91%) и Житомирской (91%) областях, вице-премьер-министр поставил задачу Севастополю ускорить выполнение работ по замене тепловых сетей (выполнено 73,5%), а также по ремонту водопроводных насосных станций (выполнено 71,4%). В аутсайдерах и город Киев. Столица должна принять меры по скорейшей подготовке к зиме специализированной техники и заготовке посыпочного материала (готовность соответственно 56% и 5%).

А.Вилкул отметил, что согласно результатам подготовки к отопительному сезону руководителями регионов должны быть приняты соответствующие кадровые решения по отраслевым руководителям.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля