Последние новости

Реклама

Увеличение тарифов на жилищно-коммунальные услуги, инициированное местными Советами, уже отменено в двадцати населённых пунктах.

Об этом сообщил вице-премьер Александр Вилкул в ходе всеукраинского селекторного совещания с руководителями регионов.

«В регионах, где не выполнено решение относительно стабильности тарифов на услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), правительство принимает конкретные меры, в каждом регионе работают рабочие группы. В случае нахождения нарушений они обращаются в Госинспекцию, Антимонопольный комитет, органы прокуратуры для принятия соответствующих мер. Благодаря этому увеличение тарифов на услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) уже отменено в двадцати населённых пунктах», — сказал он.

А. Вилкул отметил, что для обеспечения стабильности тарифов на коммунальные услуги нужно идти путём модернизации оборудования, внедрения энергосберегающих технологий и привлечения инвестиций в отрасль. «Это путь, который прошли страны Восточной Европы с целью повышения качества коммунальных услуг», — отметил вице-премьер.

Напомним: в начале августа возросла стоимость услуг по водоснабжению, водоотведению, содержанию домов и сооружений и придомовых территорий в некоторых населённых пунктах АР КРЫМ. В частности тарифы на услуги водоотведения изменились в сёлах Войково, Открытое, Каштановка Первомайского района, сообщил нам замминистра регионального развития, строительства и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Андрей Белоусов.

Никита ПОЛЬКО.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 22 августа 2013 | Разделы: Экономика
22 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля