Последние новости

Реклама

Тарифообразование должно быть прозрачным По итогам очередного заседания Кабинета министров Украины премьер Николай Азаров поручил принять срочные меры для недопущения необоснованного повышения тарифов, а также обеспечить прозрачный и понятный людям механизм тарифообразования на услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО).

- В нескольких городах семи регионов, где тарифы определяет местная власть, были такие попытки. В одном случае тариф на водоснабжение пожелали увеличить на 70%, тариф на услуги по водоотведению — на 98%.

И так далее. Где совесть у местных чиновников и коммунальщиков? — возмутился премьер, отметив, что облгосадминистрации и Минрегионов должны были сразу же призвать инициаторов таких абсурдных планов к порядку.

Таким образом, Николай Азаров поручил вице-премьер-министру Украины Александру Вилкулу немедленно проанализировать все попытки необоснованного повышения тарифов. Помогать в этом вице-премьеру будет министр регионального развития, строительства и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Геннадий Темник.

При этом глава правительства подчеркнул, что надо «использовать все законные возможности, чтобы прекратить такие попытки».

Как сообщала «Крымская правда», на прошлой неделе возросла стоимость услуг по водоснабжению, водоотведению, содержанию домов и сооружений и придомовых территорий в некоторых населённых пунктах АР КРЫМ, а также в шести областях Украины, где органами местного самоуправления были пересмотрены тарифы. В частности, тарифы на услуги водоотведения в автономии изменились в сёлах Войково, Открытое, Каштановка Первомайского района. В профильном министерстве автономии пообещали проверить обоснованность этих решений.

Никита ПОЛЬКО.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля