Последние новости

Реклама

Симферополь на 80% готов к отопительному сезону

К отопительному сезону Симферополь готов. На 80 %. Об этом сообщил мэр крымской столицы – Виктор Агеев в ходе рабочего визита на одну из котельных города. Мэр Симферополя осмотрел новое оборудование и рассказал – каким будет отопительный сезон в этом году. 

На новый режим работы котельная выйдет благодаря замене  оборудования. Теперь вместо 20-летних котлов  —   два современных.  

«Происходит экономия природного газа, так как КПД котлов выше. И в связи с тем, что мы демонтировали дымососы, вентиляторы, то есть то оборудование, которое нужно для эксплуатации котлов на паровом режиме, здесь ещё будет большая экономия электроэнергии. То есть мы выходим в данный отопительный сезон с экономией природного газа и электроэнергии», — отметила Ольга Травина, начальник производственно-технического отдела АП «Крымтеплокоммунэнерго».

Последние штрихи – и новые котлы будут установлены. После – отремонтируют само здание. Всего же реконструкция одной из котельных Симферополя обошлась предприятию «Крымтеплокоммунэнерго» приблизительно в миллион гривен. Постепенно в порядок приводят  и другие объекты теплового хозяйства города. По словам мэра крымской столицы Виктора Агеева – подготовка к отопительному сезону близится к финишу.

«Я уверен, что к началу отопительного сезона все будут работы выполнены и все будут готовы подавать как горячую воду нашим жителям, так и отопление. Работы по графику немножко идут с опережением. Сегодня уже 80% готовность города к сезону», — заявил Виктор Агеев, городской голова Симферополя.

По словам Виктора Агеева,  подготовка к зиме всех котельных, теплотрасс, и внутридомовых систем в крымской столице уже близится к завершению, поэтому данный отопительный сезон городские власти встретят во всеоружии. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 20 августа 2013 | Разделы: События
20 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля