Последние новости

Реклама

В Севастополе отопительный сезон начат для семи социальных объектов. Тепло подается в родильные дома, Дом престарелых, Дом малютки и в некоторые больницы.

На всеукраинском селекторном совещании по вопросам подготовки к отопительному сезону в понедельник, 30 сентября, вице-премьер-министр Александр Вилкул дал задание ускорить подключение объектов социальной сферы и жилых домов к теплу по всей стране из-за аномально холодной осени.

«По моему заданию во всех без исключения регионах начато заполнение систем отопления и тепловых сетей теплоносителем для прокачки системы», — сказал А.Вилкул.

Он отметил, что по данным Укргидрометцентра на этой неделе среднесуточная температура воздуха будет ниже 8 градусов по Цельсию трое суток подряд в 20-ти регионах. «Поэтому в этих регионах отопительный сезон должен начаться раньше, чем 15 октября, которое является стандартом для начала отопления. Также, учитывая низкие температуры воздуха в ночное время, до 5 октября все учреждения социальной сферы должны быть обеспечены теплом во всех регионах», — сказал А.Вилкул.

Севастополь к этим регионам не относится, однако отопительный сезон на социальных объектах здесь уже начат. Как сообщили «Севастопольской газете» в пресс-службе Севтеплоэнерго, тепло уже подается на семь объектов города. Это родильные дома #1 и #2, Дом малютки, 3-я горбольница, психоневралогический диспансер, Дом престарелых и наркологический диспансер.

В Первой горбольнице сказали, что вода в систему уже залита, однако топить пока не начали.

В понедельник, 30 сентября, начальник Управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Александр Панасюк заявил журналистам, что не верит, что холодная погода установилась надолго, и даже с 15 октября начинать отопительный сезон в Севастополе не будут.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 1 октября 2013 | Разделы: Технологии
1 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля