Последние новости

Реклама

Власти Симферополя решили начинать отопительный сезон

В Столице Крыма в связи с наступившим похолоданием горсоветом принято решение о начале подготовки к отоплению отдельных объектов жилищно-коммунальной сферы до конца сегодняшнего дня.

По информации пресс-службы городского совета, об этом журналистам сообщил заместитель городского головы Валерий Скуратовский.

«В Столице Крыма пока не зафиксирована среднесуточная температура на уровне плюс 8 градусов, которая, согласно законодательству, должна продержаться в течение трёх дней для включения отопления раньше срока. Однако с учетом того, что в учреждениях и домах Симферополя холодно, мэрия решила пойти навстречу горожанам и начать подготовку к обогреву отдельных объектов уже сегодня», — отметил чиновник.

По его словам, сейчас создается необходимое давление для испытания труб, что даст возможность начать подавать тепло потребителям.

«В первую очередь тепло появится в детских и медицинских учреждениях, за ними, будут подключаться и другие объекты города», — заключил В. Скуратовский, добавив, что «нерадивые исполнители, по вине которых ход отопительного сезона будет тормозиться, могут поплатиться собственными должностями».

Напомним, днём ранее власти заверили, что все крымские объекты и службы жизнеобеспечения, жилой фонд и объекты социальной сферы на 100% готовы к проведению отопительного сезона.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля