Последние новости

Реклама

Без отопления в Крыму остались 26 детсадов, школ и больниц

В настоящее время в Крыму ряд учреждений социальной сферы лишены теплоснабжения, несмотря на общее начало отопительного сезона.

По информации информационного управления Совета министров Крыма, на сегодняшний день из 425 детских садов отапливается 416 (98%), из 545 школ — 538 (99%), из 89 больниц — 87 (98%). Кроме того, из 5,3 тыс. жилых домов отапливаются 4,8 тыс. домов (90%).

В связи с заполнением теплотрасс и ремонтом кровли котельной в Щелкино и Ленино к централизованному теплоснабжению не подключены два детских сада, четыре школы и две больницы. Завтра здесь планируется завершить ремонтные работы.

В Столице Крыма, Феодосии, Багерово и Саках, а также в Бахчисарайском районе не отапливаются девять детских садов, семь школ и две больницы. Начать отопление планируется в ближайшее время.

«Начало отопительного сезона, особенно раньше запланированного срока, выявило ряд проблем, на это есть объективные причины. В течение недели — десяти дней мы прокачиваем все системы и выходим на полный режим работы», — прокомментировал Председатель Совета Министров Анатолий Могилев.

Напомним, Совмин принял решение о начале отопительного сезона во всех регионах полуострова с 5 октября. До 5 октября к отоплению должны были быть подключены все объекты социальной сферы — школы, детские сады и больницы.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля