Последние новости

Реклама

Оперативная обстановка с отоплением больниц, домов и детских учреждений по КрымуНа заседании Совета Министров Крыма озвучены подробные данные о том, сколько домов и социальных объектов Крыма пока не получили тепло



По утверждению главы Рескомтопэнерго Крыма С. Колобова, из 425 детских садов в Крыму тепло подано в 416 учреждений. 9 остаются без отопления.

Из 545 школ отапливается 538, из 89 теплоноситель дошел до 87. Состояние отопления жилого фонда на сегодня выглядит следующим образом: из 5326 жилых домов на полуострове тепло подано в 4787. Таким образом, резюмировал глава профильного ведомства, 539 жилых домов остаются без отопления.

Основными проблемными регионами в Крыму остаются:

Пгт Щелкино: не отапливается 1 детский сад, 3 школы, 1 больница. В данный момент идёт заполнение системы отопления, тепло должно прийти уже завтра. Не отапливается 136 домов.

Пгт Ленино: без тепла остаются 1 детсад, 1 школа, 1 больница. Произошедшее связано с аварийной ситуацией на котельной, где ветром была сорвана кровля и произошла авария на энергообеспечении котельной. Сейчас восстановительные работы близятся к завершению.

Завершается работа на теплотрассе в Багерово, в этой связи в школе также пока нет тепла.

В г. Саки после подачи тепла произошла авария на теплотрассе. 1 детсад и 36 жилых домов остаются без тепла.

В Керчи 70 жилых домов без тепла.

В Симферополе из-за подобной аварии без тепла остается детский сад на ул. Беспалова. Идут ремонтные работы.

В Феодосии без отопления остаются 2 школы — №11 и №15. Причина — завершение плановых работ на новых блочных котельных. Тепло должны подать к 15 октября.

В Бахчисарайском районе не отапливается 4 детсада, из-за конфликта с бывшим поставщиком тепла с ним расторгнут договор, завершается возведение котельных на твердом топливе. 51 жилой дом без тепла из-за неготовности 2 городских котельных.

Не подается тепло в детсад самого высокогорного крымского посёлка Научный. Причина — до сих пор не передана котельная от бывшего собственника (НАН Украины) новому собственнику (Университет им. Шевченко).

Самая сложная ситуация с отоплением жилого фонда в Гаспре и Кореизе (под Ялтой). Причины отсутствия тепла в жилом фонде поселков сегодня озвучил глава Рескомтопэнерго Крыма
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля