Последние новости

Реклама

Чиновники отрапортовали о готовности Крыма к зиме

В Крыму все объекты и службы жизнеобеспечения, а также жилой фонд и объекты социальной сферы на 100% готовы к проведению отопительного сезона в осенне-зимний промежуток времени.

Об этом первый заместитель председателя Совета министров Крыма Павел Бурлаков отрапортовал на Всеукраинском селекторном совещании под руководством вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула, которое прошло вчера в Киеве.

Бурлаков особо подчеркнул, что внимание Совета министров будет приковано к обеспечению теплом школ, больниц и детсадов.

«Руководители коммунальных предприятий и органов власти несут персональную ответственность за готовность объектов жизнеобеспечения и социальной сферы к зиме», – сказал вице-премьер.

Кроме того, как сообщает пресс-служба правительства автономии, в Крыму создана круглосуточная диспетчерская служба, назначение которой – оперативно реагировать на возможные внештатные ситуации при проведении отопительного сезона.

По сведениям Симферопольского городского совета, в столице Крыма подготовительные работы к началу отопительного сезона завершаются, а все 15 лечебных учреждений города уже готовы к подаче тепла.

«На выполнение ремонтных работ из городского бюджета было выделено более 250 тыс. гривен. В 11 учреждениях здравоохранения были отремонтированы отопительные системы и системы горячего водоснабжения, проведены промывки отопительных систем во всех больницах и поликлиниках, заменено более 330 тыс. квадратных метров кровли, подготовлены к работе 11 тепловых пунктов и 54 бойлера, установлено 18 счетчиков горячей и холодной воды, электроэнергии и тепловой энергии, проведены поверки счетчиков и другое», – сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Рогов.

Относительно учреждений образования начальник управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) отметил, что на данный момент из 50 общеобразовательных учебных заведений акты готовности подписаны в 48, а в детских садах – в 53 из 54.

«Для отопления учреждений образования на угольных котельных уже заготовлено 19,69 тонн угля. Ещё 10 тонн планируется закупить в начале следующего года», – сообщил Рогов.

Он также добавил, что в ходе подготовки школ и детских садов к отопительному сезону, были капитально отремонтированы кровли, системы водо- и теплоснабжения. Кроме того, в рамках Киотского протокола продолжаются работы по утеплению фасадов и замене оконных блоков в четырех учебных заведениях.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля