Последние новости

Реклама

В Симферополе готовы запустить отопление в детсадах и больницах

В связи с аномально рано наступившим похолоданием по инициативе мэра крымской столицы Виктора Агеева Симферопольский горсовет принял решение начать подготовку к отоплению отдельных объектов жилищно-коммунальной сферы Симферополя уже сегодня, не дожидаясь наступления 15 октября. Об этом сообщает пресс-центр Симферопольского городского совета со ссылкой на заявление заместителя мэра города Валерия Скуратовского во время инспекции детского сада №100.

«В Столице Крыма пока не зафиксирована среднесуточная температура на уровне плюс 8 градусов, которая, согласно законодательству, должна продержаться в течение трёх дней для включения отопления раньше срока, – подчеркнул Скуратовский. – Но с учетом того, что в учреждениях и домах Симферополя холодно, мэрия решила пойти навстречу горожанам и начать подготовку к обогреву отдельных объектов уже сегодня».

По информации вице-мэра, эта работа уже началась – проводится «прогонка» систем отопления, создается необходимое давление для испытания труб, что даст возможность начать подавать тепло потребителям.

«В первую очередь тепло появится в детских и медицинских учреждениях, – сказал Скуратовский. – За ними будут подключаться и другие объекты города».

Заместитель Симферопольского городского головы также напомнил слова мэра города Виктора Агеева о том, что «нерадивые исполнители», по вине которых ход отопительного сезона будет тормозиться, могут поплатиться собственными должностями.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля