Последние новости

Реклама

Возобновление отопительного сезона ломает трубы в крымской столице

Каждый год при запуске или перезапуске отопления в Симферополе страдает трубопроводная система.

Об этом сегодня на пресс-конференции в «Аргументах недели — Крым» сообщил начальник управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Симферопольского городского совета Анатолий РОГОВ.

«Всегда запуск  — это динамическое расширение труб. Если у трубы температура, к примеру, 10 градусов, а при запуске отопления становится 50-60 градусов, то это, конечно, влияет на её состояние негативно», — говорит РОГОВ.

В то же время начальник управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) отметил, что в этом году возобновление отопительного сезона не особо сказалось на состоянии труб. РОГОВ также добавил, что в целом в этом году серьезных порывов водопроводных труб было немного.

«Отопительный сезон, можно сказать, состоялся без эксцессов. Я бы оценил его на 4+. У нас было всего две аварии на ГРЭС, ещё две на участке труб, какие отапливают улицы Мате Залки, Ковыльную, однако дольше суток ремонтные работы не продолжались», — сказал РОГОВ.

Напомним, со вчерашнего дня из-за ухудшившихся погодных условий в Симферополе возобновлен отопительный сезон, завершившийся на прошлой неделе. Температура теплоносителя составит 52-60 градусов, так же как и зимой.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля