Последние новости

Реклама

Участники программы «ТЫ – ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ» присоединились к всемирной неделе предпринимательства

Участники программы «ТЫ – ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ» присоединились к всемирной неделе предпринимательства

В Центре развития молодежного предпринимательства федеральной программы «Ты – предприниматель», открытом на базе Волгоградского государственного университета, прошёл «День предпринимателя». Мероприятие приурочено к масштабной международной акции «Всемирная неделя предпринимательства», которая в нашей стране начинается 16 ноября в Москве. 

В рамках мероприятия состоялась презентация федерального проекта «Ты – предприниматель», стартовавшего в нашем регионе в октябре этого года, встреча участников программы с экспертами и успешными предпринимателями Волгоградской области, знакомство с «историями успеха» молодых бизнесменов. 

Напомним, в четырёх ведущих вузах Волгограда открыты центры развития молодежного предпринимательства: в Волгоградском государственном университете, Волгоградском государственном техническом университете, Волгоградском государственном аграрном университете, Волжском гуманитарном институте. В качестве презентационной и диалоговой площадки участников программы к вузам присоединилось творческое пространство «Икра». 

На сегодняшний день в региональных центрах программы «Ты – предприниматель» завершается первый этап её реализации. Около трёх тыс. человек уже заполнили анкеты. В Центре на базе ВолГУ 397 человек подали заявления на обучение предпринимательскому делу и получили рекомендации экспертов центра. 

На следующем этапе участникам предстоит пройти образовательную программу и в конечном итоге 84 участника-победителя зарегистрируют субъекты малого и среднего бизнеса. Реализацию программы в Волгоградской области курирует комитет молодежной политики, на данные цели в федеральном и областном бюджетах предусмотрено 10 млн. рублей. 

Добавим, Всемирная неделя направлена на формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала в молодежной среде. По всему миру она охватывает 125 стран, более 40 000 мероприятий и 10 млн. их участников. В нашей стране акция начинается в Москве 16 ноября и продлится до 22 ноября.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля