Последние новости

Реклама

В Сухуме стартовал Международный молодёжный форум «Абхазия — 2015»
6 ноября в Сухуме начал работу Международный молодёжный форум «Абхазия — 2015». Площадка призвана сформировать пространство для свободного обмена мнениями между молодёжи стран-участниц форума, в рамках которого участники форума наметят основные этапы развития сотрудничества в сфере молодёжной политики.

С открытием форума участников поздравил Президент республики Рауль Хаджимба:

«Сегодня закладывается ещё одна хорошая традиция — сотни молодых людей приехали в Абхазию, чтобы наладить международное сотрудничество и поделиться опытом развития экономической, предпринимательской среды».

Вслед за главой республики выступил первый вице-премьер Шамиль Адзынба.

По словам Адзынбы, сегодня «важно укреплять и развивать международные отношения, только так можно получить необходимый для дальнейшего развития опыт».

Аудиторию также поприветствовал руководитель «Международного молодежного центра» Росмолодежи Алексей Любцов:

«Именно в данные дни, здесь, в столице Абхазии происходит историческое событие. Начинает формироваться молодёжная политика между республиками. Лидеры своих республик, наряду с экспертами в области государственной молодёжной политики, разработают программу мероприятий на 2016 год».

На площадке также представлена фотовыставка «Молодежная политика в Абхазии. Вчера. Сегодня. Завтра», которая заключает в себе исторические вехи развития и перспективы работы с молодёжью в стране.

Продолжением программы форума сегодня станет пленарное заседание и цикл консультаций с федеральными экспертами.

Отметим, что повестка мероприятий предполагает обсуждение гранатового конкурса, организацию деятельности студотрядов, популяризацию добровольчества в молодежной среде и других значимых для участников тем.

Напомним, что «Абхазия — 2015» продлится до 8 ноября 2015 года и сформирует коммуникативное пространство для стран-участниц форума, где стороны спланируют будущее сотрудничество в сфере молодежной политики.

Фото: «Спутник — Абхазия»

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля