Последние новости

Реклама

Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере молодёжной политики подписан!
Продолжает работу молодёжный саммит БРИКС, собравший в Казани более 200 молодых и активных участников из стран пятёрки. 

В рамках I Молодёжного саммита БРИКС состоялась встреча временно исполняющего обязанности Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с руководителями делегаций стран БРИКС. На встрече был подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере молодёжной политики, который определит направления взаимодействия стран БРИКС на ближайшее будущее. 

«Мы представляем интересы молодёжи наших стран, и сегодня на самом высоком уровне с точки зрения международного права закрепляем наши отношения. Наш меморандум-так называемый экшн-план, план действий, который определит направления нашего сотрудничества, созданного в рамках БРИКС молодёжного измерения»,-сообщает Сергей Поспелов перед церемонией подписания Меморандума. 

«Меморандум будет играть важную роль в создании единого пространства коммуникации и взаимодействия молодёжи в формате БРИКС. Республика Татарстан готова поделиться накопленным опытом, мы стремимся дать молодежи достойное и качественное образование и принять участие в создании Университета БРИКС»,-отмечает Рустам Минниханов

Во встрече приняли участие Шри Гупта, глава Министерства по делам молодёжи и спорту Индии, Джоу Чангкуй, вице-президент Всекитайской федерации молодёжи, Медина де Толедо Габриэл, национальный секретарь по делам молодёжи Бразилии, Бути Манамела, заместитель министра по национальному мониторингу и оценки планирования в администрации президента ЮАР. 

 «Речь идёт о том, что мы создаем новый мир, новые геополитические реалии современности. Направлен данный процесс на то, чтобы обеспечить дальнейшее развитие мира в условиях справедливости и равенства. Уверен, что те партнерские отношения, какие завязываются и укрепляются в рамках нашего общения, позволят нам не только обмениваться опытом, однако и укреплять экономическое положение в наших странах, улучшать качество жизни всего народа и в первую очередь молодёжи»,-отметил в ходе встречи Габриэль Медина де Толедо

Сегодня прошёл ряд рабочих сессий, на которых делегаты обсудили актуальные вопросы по пяти направлениям, какие позже представят для рассмотрения на заседаниях БРИКС в Уфе. 

Другие участники встречи также подчеркнули значимость молодёжного саммита БРИКС как важной ступени развития сотрудничества в сфере молодёжной политики стран-участниц.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля