Последние новости

Реклама

Путь к сотрудничеству открыт
По словам руководителя Росмолодежи Сергея Поспелова, подписание Меморандума о взаимопонимании в области молодежной политики между Россией и Сербией – событие долгожданное и перспективы его многообещающие. 

Сегодня в здании Правительства Российской Федерации между Федеральным агентством по делам молодежи в лице Сергея Поспелова и делегацией от Министерства по делам молодежи и спорта республики Сербия во главе с Ваней Удовичичем подписан Меморандум о взаимопонимании в области молодежной политики. 

«Федеральное агентство уделяет большое внимание международному молодежному сотрудничеству. Сегодня общественная дипломатия, особенно в молодежной среде, крайне востребована, учитывая сложившуюся геополитическую обстановку. Поэтому подписание соглашения в области молодежной политики с Сербией – долгожданное событие, которое должно было произойти»,- заявил Поспелов. 

Документ представляет собой комплекс соглашений, включающие в себя координацию молодежных обменов стран-участниц, обмен опытом в сфере работы с молодежью и методическими рекомендациями по организации мероприятий, направленных на реализацию молодежной политики в России и Сербии. 

« …стороны на основе взаимности будут способствовать развитию дружественных и партнерских отношений между молодежными организациями и учреждениями молодежной политики двух стран…»,- прописано в целях Меморандума. 

 Вспомним, что сотрудничество России и Сербии по линии молодежной политики получило мощных импульс на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме». Во II смене для молодых депутатов и политических лидеров приняла участие делегация Молодежной организации Сербской народной партии во главе с председателем Львом Пайкичем.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 27 октября 2015 | Разделы: События
27 октября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля