Последние новости

Реклама

Молодёжные лидеры стран СНГ встретятся в Столице России
Сегодня в Москве начинает работу четырёхдневная международная площадка — встреча лидеров молодёжных общественных объединений стран Содружества Независимых Государств. В мероприятии участие примут более 50 лидеров молодёжных общественных объединений национального, регионального уровней стран Содружества Независимых Государств и Кавказа, в том числе представители молодёжных общественных объединений из регионов России.

Основной целью мероприятия является создание современной повестки развития молодёжной политики и работы с молодёжью в регионе, а также обмен практиками развития молодёжной сферы и молодёжной работы. В ходе ряда встреч участники должны будут выработть наиболее устойчивые модели развития отрасли, наладить международное сотрудничество между молодёжных организаций региона стран Содружества и обсудить создание единой платформы для молодёжных организаций — Конфедерации национальных Ассоциаций молодёжных и детских общественных объединений.

В рамках программы Встречи лидеров молодёжных организаций запланированы панельные дискуссии, тематические заседания, обсуждение Положения Конфедерации и проработка Устава данной организации, пройдёт знакомство с молодежной политикой стран Содружества, выставка проектов национального конкурса «100 идей для СНГ».

Организатором мероприятия выступают Национальный Совет молодежных и детских объединений России при поддержке Исполнительного Комитета Содружества Независимых Государств, Совета по делам молодежи государств-участников СНГ, Министерства образования и науки Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи.

Напомним, в данные же дни в Москве проходит заседание Совета по делам молодёжи государств-участников СНГ. В 2015 году Совет по делам молодёжи отмечает свое десятилетие.
По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля