Последние новости

Реклама

В Волгоградской области открылся первый центр развития молодёжного предпринимательства

В Волгоградской области открылся первый центр развития молодёжного предпринимательства

Региональный центр развития молодежного предпринимательства начал работу на базе ВолГУ в рамках федеральной программы «Ты — предприниматель», которая призвана приобщить молодежь к предпринимательской деятельности и помочь молодым людям открыть свой бизнес. 

Центр развития молодежного предпринимательства позволит привлечь к участию в бизнес-программе 750 студентов ВолГУ. Здесь молодые люди смогут пройти тестирование на предмет предпринимательских способностей, принять участие в экспертных сессиях и получить консультации у бизнес-практиков. В октябре планируется открытие ещё трёх таких центров на базе волгоградских вузов. 

Всего в программе примут участие более трёх тысяч жителей региона в возрасте до 30 лет. 

На итоговом этапе 84 участника-победителя зарегистрируют субъекты малого и среднего бизнеса с последующим бесплатным консультационным, юридическим и бухгалтерским сопровождением в течение полугода. Кроме того, они представят Волгоградскую область на всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель России-2016», а в последующем — на крупнейших профильных межрегиональных, общероссийских и международных мероприятиях.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля