Последние новости

Реклама

В Пермском крае определились победители программы «Ты - предприниматель»
В Пермском крае определились победители программы «Ты - предприниматель» 12 декабря в Перми состоялась итоговая защита молодых предпринимателей - участников федеральной программы «Ты — предприниматель», целью которой является вовлечение молодого населения в предпринимательскую деятельность. 

В итоговом конкурсе проектов приняли участие 20 человек, какие представили и защитили свои бизнес-проекты перед экспертами, успешными представителями предпринимательского сообщества Прикамья. Все финалисты программы «Ты — предприниматель» получили гранты для запуска или развития бизнеса в размере от 50 до 200 тыс. рублей. «Поздравляем победителей и желаем успеха в бизнесе!, - говорит Ирина Никитенко, заместитель министра промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, - Мы будем продолжать работу с финалистами программы. Начинающим молодым предпринимателям обеспечивается дальнейшая государственная поддержка в виде бесплатного консультирования по вопросам ведения дел». 

Представляем тройку победителей 2014 года: 
1 место - Фукалова Наталья, проект «Детский клуб «Умникум», г. Пермь, 200 тысяч рублей 
2 место - Вершута Ольга, проект «Производство мягких панелей для стен», г. Пермь, 170 тысяч рублей 
3 место - Огородников Дмитрий, Ромин Евгений, проект «Игра для мобильных телефонов», г. Пермь, 145 тысяч рублей 

«У меня детский клуб «Умникум» для детей дошкольного возраста, он работает с сентября этого года, - делится победитель Наталья Фукалова, - Я пришла к идеи организации клуба, находясь в декрете. Сейчас мы успешно работаем. Спасибо моим бизнес-тренерам за помощь и вклад в победу». 

После торжественного награждения 20 победителей и ещё 80 самых ярких, инициативных и активных участников программы «Ты — предприниматель» Пермского края собрались на итоговом Форуме молодых предпринимателей «Идея-2014», который пройдёт в течение 3 дней на территории загородной базы отдыха. Статистика 1 и 2 этапов программы «Ты-предприниматель» 2014 года: 
- Обучено 1525 участников; 
- 175 «учеников» зарегистрировали свой бизнес; 
- 68 юридических лиц прошли в полуфинал, определились 20 победителей. 

Проект реализуется при поддержке краевого Министерства промышленности, предпринимательства и торговли и Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля