Последние новости

Реклама

В Симферополе начинающие предприниматели представили бизнес-проекты

Сегодня в Совете министров Крыма состоялась встреча министра экономического развития и торговли АР КРЫМ Светланы Вербы с членами общественной организации «Крымский республиканский бизнес-инкубатор».

В ходе встречи директор организации ознакомил присутствующих с основными программами по поддержке малого и среднего предпринимательства, реализуемых бизнес-инкубатором в текущем году. Кроме того, начинающие предприниматели представили свои бизнес-проекты. В частности, участник программы «Формирование перспективной бизнес-идеи» – проект «Чистая и здоровая вода Крыма. Источники» в Армянске, участник проекта «Молодежный бизнес-центр предпринимательства» – проект «Спортивная площадка» для активного физического развития молодежи в поселке Молодёжное (Симферопольский район), другие.

По словам Светланы Вербы, данная встреча – одно из мероприятий, реализуемых в рамках программы поддержки предпринимательства в Украине, инициированной Президентом Украины Виктором Януковичем по дерегуляции и созданию комфортных условий для работы бизнеса, а также благоприятного инвестиционного климата в Украине. «Люди, презентующие сегодня проекты, – это люди, какие пошагово и поэтапно прошли процесс получения навыков работы в бизнесе. Люди, какие начинают свой бизнес, вкладывая собственный капитал – как умственный, так и финансовый. Им требуется сказать спасибо и оказывать всяческую поддержку, которую мы планируем делать за счёт программы поддержки предпринимательства, различными её формами, посредством работы через бизнес-инкубатор и другие проекты», – пояснила министр.

В рамках мероприятия выпускникам школы начинающего предпринимателя были вручены сертификаты.

СПРАВКА. 26 июня Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по устранению ограничений в осуществлении хозяйственной деятельности», который вводит новый подход к принятию контролирующими органами мер реагирования к субъектам хозяйствования.

Крымский республиканский бизнес-инкубатор – общественная организация Симферополя, которая оказывает консультационную помощь предпринимателям, реализовывает обучающие программы, повышает финансовую грамотность населения.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля