Последние новости

Реклама

В Столице Крыма пройдёт фестиваль бизнеса

18 – 19 октября в Столице Крыма будет проходить фестиваль бизнеса в рамках реализации мероприятий по поддержке предпринимательства. В проведение этого мероприятия предприниматели вкладывают пятую часть своей доли в бюджете. Об этом сообщила во время пресс-конференции министр экономического развития и торговли АР КРЫМ Светлана Верба.

«Парламент Крыма объявил данный год годом предпринимательства. И, на мой взгляд, мы придумали эффектное мероприятие. Данный фестиваль проводим впервые. Предприниматели вкладывают в реальных условиях пятую часть своей доли в бюджете, и они вправе рассчитывать на то, что бюджет сможет для них сделать праздник», – заявила министр.

По её словам, открытие форума будет проведено в гостинице Столица России, там же произойдёт круглый стол на тему: «Малый бизнес как инструмент устойчивого развития».

«Я буду его проводить. Также желаем обсудить темы – «Перспективы позитивного зарубежного внутреннего опыта в развитии предпринимательства. Формирование и обеспечение интересов крымских предпринимателей на зарубежных рынках. Фактор механизма, который стимулирует предпринимательство, возможность многостороннего сотрудничества бизнеса и науки», – перечислила С. Верба.

Параллельно в библиотеке им. Франко будет проходить конференция на тему «Социальное предпринимательство. Реалии и перспективы».

«Помогает финансировать это мероприятие наш партнёр – фонд «Восточная Европа», – сообщила Верба.

Далее в здании Совета министров произойдёт круглый стол – «Роль общественных организаций в сфере системной поддержки и развития предпринимательства». Мероприятие организовывает министерство экономического развития и торговли, проводит «Торгово-промышленная палата».

«Перспективы развития молодежного предпринимательства – в этой секции круглого стола привлекли всё молодёжное правительство. Каждый по своему направлению готовит доклады. Мы выберем лучшие, они будут презентованы», – отметила министр.

На следующий день, со слов министра, произойдёт «биржа контактов субъектов малого бизнеса», выставка ярмарка товаров и услуг. Мероприятие произойдёт во Дворце культуры профсоюзов. Там же будет гала-представление по принципу акции «Успех года», где наградят победителей трёх конкурсов: «Лучший предприниматель Крыма», детский рисунок «Я – предприниматель» и «Крымский сувенир».

«По три финалиста из каждой номинации конкурса детских рисунков (а их пять) будут награждены ценными подарками. Третий конкурс – «Крымский сувенир», мы проводим впервые. Демонстрация крымских умельцев, рукодельниц будет представлена в рамках этого форума. Все участники ярмарки второго дня смогут отдать свои голоса за того или иного умельца, за ту или иную продукцию», – отметила Верба.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля