Последние новости

Реклама

Фонд поддержки предпринимательства Крыма изменит подход к выдаче кредитов

Крымские предприниматели недостаточно активно обращаются за льготными кредитами в Фонд поддержки предпринимательства, поэтому для повышения эффективности его работы планируется применить новые подходы. Об этом вчера на пресс-конференции сообщила министр экономического развития и торговли АР КРЫМ Светлана Верба .

Министр связывает невысокую активность предпринимателей с полным контролем их бизнеса. «Не успеют предприниматели получить поддержку, уже на пороге контролирующие органы – покажите, предъявите, вы ведь государственные деньги взяли. Людей это отпугнуло. С одной стороны, мы предпринимателей подталкиваем к открытому и прозрачному бизнесу, а с другой стороны – толкаем их в яму, где они сами по себе. Мы будем данную ситуацию переламывать, будем переходить на более прогрессивный вид оказания финансовой поддержки. Однако проблема пока ещё остается», – отметила Светлана Верба.

В текущем году фонд не предоставил ни одного кредита, хотя на рассмотрении находятся документы 10 предпринимателей, причем предпочтение оказывается социально ответственному бизнесу. В 2011 году финансовая помощь была оказана 20 бизнесменам. Фонд поддержки предпринимательства Крыма компенсирует 70% процентной ставки по кредитам, однако не более 50 тыс. гривен.

Вспомним, 2012 год объявлен в Крыму годом поддержки предпринимательства.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля