Последние новости

Реклама

В Симферополе выбрали лучшего предпринимателя

Почетные дипломы, медали и цветы. В столице Крыма прошло торжественное награждение победителей конкурса «Лучший предприниматель города». Инициатором и организатором этой престижной церемонии выступил Симферопольский городской совет.  В Столице Крыма выбрали лучших представителей малого и среднего бизнеса, а церемонию награждения  приурочили ко Дню предпринимателя. По словам организаторов, мероприятие призвано содействовать повышению предпринимательской активности, формированию положительного имиджа и повышению роли малого бизнеса в развитии экономики города.

«Все вопросы, какие возникают у наших жителей Симферополя, наших предпринимателей, конечно, мы решаем, стараемся решить оперативно. Если что-то не так, мы встречаемся и доводим до логического конца, чтобы они нормально развивали свой бизнес», – отметил Виктор Агеев, симферопольский городской голова

На сегодняшний день малое предпринимательство является мощным ресурсом в развитии не только Симферополя, но и в целом всего крымского полуострова.

«Каждый третий крымчанин работает в сфере малого бизнеса и предпринимательства. Конечно же, это огромный сегмент, и мы должны смотреть на опыт передовых стран в мире сегодня. Малый бизнес, малое предпринимательство является локомотивом всей экономики. Это же самое мы и желаем сделать в Крыму», – заявил Рустам Темиргалиев, председатель ПК ВР АР КРЫМ по  санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству.

По мнению участников церемонии награждения малый и средний бизнес – это  одна из главных опор экономического благосостояния и  наиболее активная часть громады. Именно  благодаря их инициативе создаются новые рабочие места для симферопольцев, пополняется бюджет.

«Все дальнейшее развитие экономики  пойдет через малый и средний бизнес. Причем данный бизнес  должен изменяться, он должен быть инновационным, он должен быть совершенно иным в разных сферах. И вот задача сегодня крымского правительства и городского совета, чтобы поддержать данный бизнес», – отметил Александр Баталин,  председатель Республиканской организации работодателей АР КРЫМ.

В этом году в конкурсную комиссию поступило 105 заявок. Лучшие предприниматели  Симферополя определялись в 19 номинациях по группам «Торговля и услуги» и «Производство». Для победительницы в номинации образовательные услуги награда стала полной неожиданностью.

«Большое спасибо нашей уважаемой мэрии за то, что она проводит подобные конкурсы. Так это возрождает мотивацию к успеху и улучшению всеобщего блага в нашем Крыму», – сказала Татьяна Нафиева, победитель конкурса «Лучший предприниматель Симферополя 2012».

Кроме дипломов и медалей, для победителей и номинантов конкурса организовали  праздничный концерт с участием лучших коллективов и артистов Симферополя.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля