Последние новости

Реклама

Крымские предприниматели озвучили бизнес-идеи

На прошлой неделе состоялась встреча министра экономического развития и торговли Крыма Светланы Вербы с представителями общественной организации «Крымский республиканский бизнес-инкубатор» и начинающими предпринимателями. В ходе встречи директор Крымского республиканского бизнес-инкубатора Алексей Черныш рассказал о программах поддержки малого и среднего предпринимательства, реализуемых в нынешнем году. А начинающие предприниматели представили свои бизнес-проекты.

Среди проектов:  «Чистая и здоровая вода Крыма. Источники — Армянск»; «Женские инициативы в экономическом развитии сёл, посёлков, микрорайонов городов»; «Создание аллеи и парка предпринимательства» под эгидой проекта «Покупай крымское» (Столица Крыма); проект «Спортивная площадка» для активного физического развития молодёжи (посёлок Школьное); программа «Активный отдых в Крыму» (Алушта, Судак).

По словам Алексея Черныша, за три года работы курс обучения в бизнес-инкубаторе прошли более 300 человек. Более 60 из них стали членами организации, 10 человек перешли на проектную стадию по сформированной бизнес-идее.

- В последнее время мы можем отмечать серьёзную активность по итогам пяти месяцев: увеличение количества предпринимателей-единоналожников на 17% и увеличение поступлений в бюджет от предприятий малого и среднего бизнеса. Сегодня в сводном бюджете автономии их доля составила 40%. По сравнению с началом года она увеличилась в два раза. Это говорит о том, что наши инициативы на местах дают свои позитивные результаты, — отметила министр экономического развития и торговли АР КРЫМ Светлана Верба.

Профильный министр акцентировала: «Для меня как руководителя ведомства, которое занимается развитием предпринимательства, это очень важно».

- Стимулируя таким образом активность, мы можем рассчитывать на более высокие показатели эффективности нашей работы, вовлекать незанятых людей самых различных категорий, — отметила Верба и добавила: — Идея предполагает только инициативу, а более подробное планирование и разработка этих инициатив — впереди.

По словам Вербы, такая встреча — одно из мероприятий, реализуемых в рамках программы поддержки предпринимательства на Украине, инициированной президентом Виктором Януковичем по дерегуляции и созданию комфортных условий для работы бизнеса.

- Люди, презентующие проекты, пошагово и поэтапно прошли процесс получения навыков работы в бизнесе. Людям, какие начинают свой бизнес, вкладывая собственный капитал как умственный, так и финансовый, требуется оказывать всяческую поддержку, — пояснила министр.

Верба вручила сертификаты десяти выпускникам «Школы начинающего предпринимателя» организованной при Крымском бизнес-инкубаторе.

Алексей ЕРМОЛИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 9 июля 2013 | Разделы: Экономика
9 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля