Последние новости

Реклама

В Минэкономики похвастались, что крымчане предпочитают товары местных производителей

Большинство крымчан пользуются товарами крымских производителей. Таковы результаты анкетного опроса, проведенного общественной организацией «Крымский Республиканский Бизнес-Инкубатор» при поддержке Министерства экономического развития и торговли АРК.

В частности, по данным опроса, 85% жителей автономии пользуются товарами местных производителей. При этом 53,2% респондентов отдают предпочтение крымским товарам, 18% — украинским и крымским, 12,7% — украинским, 3,2% — зарубежным, украинским и крымским и так далее, передаёт управление информационной политики Совета министров Крыма.

Согласно опросу, 45% респондентов устраивает качество товаров, произведенных в Крыму, и 48,2% качество товаров устраивает частично.

Анкетный опрос проведен с целью анализа информированности населения о реализации в Крыму республиканского проекта «Покупай крымское». В опросе приняли участие 220 респондентов.

Как известно, в Крыму реализуется проект «Покупай крымское» с целью создания условий для реализации крымской продукции по доступным для населения ценам.

По состоянию на начало этого года,  участниками проекта стали более 1200 объектов торговли, какие используют отличительные ценники и логотипы на продукцию крымских товаропроизводителей во всех регионах автономии.

В рамках проекта в городах и районах Крыма проводятся масштабные выставки – ярмарки «Покупай крымское», на которых представлен разнообразный ассортимент товаров и продукции аграрного и промышленного секторов экономики.

Также в рамках акции проводятся  ярмарки и расширенные продажи.

Фото: yakiev.com


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля