Последние новости

Реклама

В Столице Крыма молодежь и представители министерства экономики Автономии собрались за круглым столом

Как правительство помогает молодым предпринимателям – обсуждали в Симферополе.  В рамках 2-го крымского фестиваля бизнеса молодежь и представители министерства экономики Автономии  собрались за круглым столом.

Молодежь занимает активную позицию в развитии предпринимательства полуострова – в этом уверен заместитель министра экономического развития и торговли Крыма – Вячеслав Резник. Несмотря на некоторые проблемы, связанные с уровнем безработицы, предпринимательский  потенциал молодежи  Крыма не стоит месте. Особенно — в  торговле, сельском  хозяйстве и туризме. Начинающих предпринимателей поддерживают и в правительстве.

«Существуют международные программы и всеукраинские программы, программы поддержки предпринимательства, а так же программа международного повышения квалификации молодежи в странах ближнего и дальнего зарубежья. В частности по линии программы немецкой программы гидс наши предприниматели проходят стажировку в Германии и в других странах. Кроме этого, по программе Украинская инициатива наши предприниматели получают второе высшее экономическое образование», — рассказал Вячеслав Резник, зам. министра экономического развития и торговли АРК.

Активно сотрудничают с  начинающими предпринимателями и члены Молодежного правительства Автономии. В  совместных планах – воплотить в жизнь 5 значимых для Крыма проектов

«Это проекты по туризму, это проекты по развитию  сельхозпроизводства, мелких производителей, фермеров, овощных  хранилищ и интересные экскурсионные маршруты. Очень много интересных идей вот 6 сентября у нас прошла ярмарка инновационных идей, где представлены 16 наилучших проектов получили небольшое поощрение, то есть молодежь может понять, что как только их идеи станут осуществимы и это активизирует их человеческий капитал и их предпринимательские возможности», — отметила Ирина  Махинич министр экономического развития и торговли Молодежного правительства Крыма при председателе СМ АРК.

Напомним, 2-ой крымский фестиваль бизнеса стартовал  30 августа. А завершится он награждением лучших предпринимателей 13 сентября.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля