Последние новости

Реклама

В Карачаево-Черкесии определены лучшие бизнес-идеи молодежного проекта «Ты – предприниматель», какие будут реализованы в следующем году
Сегодня в Карачаево-Черкесии в торжественной обстановке состоялась итоговая защита бизнес-проектов в рамках регионального проекта «Ты – предприниматель», участие в которой приняли более ста финалистов. 

«Я приветствую вас всех от имени Главы региона Рашида Темрезова, и отмечу, что в нашем регионе ведётся и вместе с тем, продолжится большая и кропотливая работа по поддержке молодого предпринимательства, занятости населения и качеству образовательной системы. На данном проекте вы получили уникальные знания, познакомились с реальным опытом успешным предпринимателей и тем самым, приобрели самое главное - уверенность в себе. Вы преодолели первый этап. В этом зале собрались лучшие бизнес-генераторы и самые упорные борцы, так как из 500 участников до финала дошли немногим более 100. Верьте в себя и тогда у вас все удастся. Продолжайте бороться и успех вам гарантирован», - отметил заместитель председателя Правительства КЧР Мурат Озов, обращаясь к финалистам молодежного проекта. 

Вместе с тем, слова напутствия сказал начальник управления КЧР по делам молодежи Анзор Эркенов, в которых выразил свою надежду на то, что все инициативные ребята Карачаево-Черкесии вне зависимости от результата сегодняшнего итога к следующему году предстанут не только в качестве успешных предпринимателей региона, однако и выступят в роли экспертов следующего форума в КЧР. 

В совет экспертного жюри вошли депутата Государственной Думы Российской Федерации Николай Валуев, Советник Директора ФГБУ «Российский центр содействия молодежному предпринимательству» Дмитрий Боровиков и главный федеральный инспектор Аппарата Полпреда Президента РФ в СКФО в КЧР Александр Потапов. На их суд предстало большее 100 бизнес-идей, каждую из которых участник форума презентовал в течение 30 секунд. По итогам презентации было выбрано 10 лучших бизнес-проектов, какие охватили различные сферы социально-экономического благополучия региона. Каждому победителю вручили ценный сертификат, дающий право в течение полугода безвозмездно пользоваться квалифицированной помощью специалистов в области юриспруденции и бухгалтерии. 

«Это отличный StartUp для новичков. Ведь многие из них даже не представляют с какими проблемами им придется столкнуться. И эта услуга позволит им найти оптимальные решения возникающих вопросов и даст им шанс научиться справляться с ними в будущем самостоятельно», - сказал директор филиала в СКФО ФГБУ «Российский центр содействия молодежному предпринимательству» Зураб Казаноков. 

В качестве почетного гостя на итоговом форуме проекта выступил депутат Государственной Думы РФ Николай Валуев. Он пообщался с молодыми бизнесменами, выступив для них со спичем на тему «Как стать успешным?». «Я впервые в Карачаево-Черкесии и вы знаете, я даже не позволил себе уснуть в дороге, любуясь красотами вашего края. Молодежь у вас активная и самое главное для них не растратить данный потенциал, потому как даже одаренным людям нужно ковать свои таланты, иначе результата не будет. Я желаю ребятам креативных идей, однако также не стоит бояться совершенствовать существующие модели бизнеса. Если ты чувствуешь в себе уверенность и силы создать качественный продукт, нужно идти к этому по принципу «Step by step» и строить свою лестницу успеха», - отметил депутат Госдумы РФ Николай Валуев. 

Появление в зале первого российского чемпиона мира между профессионалов Всемирной боксерской ассоциации в супертяжелом весе, а также депутата Государственной думы РФ Николая Валуева вызвало восторг у всех присутствующих. 

«Всегда нужно закреплять достигнутый успех. Я рассказал ребятам о том, что говорил Владимир Путин на последнем выступлении, в котором целый блок его Послания был посвящен экономической сфере, в том числе налоговым преференциям. Это может коснуться начинающих предпринимателей и должно стать для них хорошей новостью», - отметил Валуев. 

По итогам образовательной программы на территории Карачаево-Черкесии начнут свою работу 60 молодых предпринимателей, каждый из которых реализует индивидуальный проект.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля