Последние новости

Реклама

Севастопольских предпринимателей желает поддержать Европа

Фонд социально-экономического развития Севастополя презентовал проект «Привлечение прямых иностранных инвестиций в Севастополь», где было рассказано каким образом малый и средний бизнес Севастополя может привлечь европейских инвесторов и поучаствовать в выгодном для своего бизнеса проекте.

— Прямые иностранные инвестиции в Севастополь — это движущая сила экономического процветания города. В Севастополе уже реализован ряд успешных проектов, какие приносят ощутимую выгоду и делают вклад в увеличение конкурентоспособности города, — сказал эксперт по привлечению иностранных инвестиций Дмитрий Соколов на презентации 6 марта.

Основным направлением проекта «Привлечение прямых иностранных инвестиций в Севастополь» — это поддержка малого и среднего бизнеса. Начат проект в 2012 году и продлиться два года.

В Севастополе идёт отбор наиболее подходящих компаний для участия в проекте, к которым в последующем будут привлекаться иностранные инвесторы. Преимущества имеют следующие отрасли: современные виды легкой промышленности, оказание услуг в сфере IT, исторический и бизнес-туризм, морехозяйственный комплекс.

Чтобы поучаствовать в отборе, руководители компаний должны на сайте фонда заполнить специальную форму и отправить её по указанному адресу.

В итоге, в проект отберут 20 компаний, после чего их руководители должны будут поработать три дня с экспертом по привлечению прямых иностранных инвестиций. Он изучит деятельность компании, пообщается с руководством и подготовит отчет, в котором опишет результаты исследования компании и даст рекомендации, как следует развиваться далее.

Если компания прислушается к советам экспертов и начнет внедрять их рекомендации, то она имеет возможность в будущем воспользоваться другим пунктом проекта — оказание технической помощи. Группа экспертов из Европы составит для данной компании список потенциальных инвесторов и стратегических партнеров из Европы.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля