Последние новости

Реклама

На конкурсе бизнес-планов молодежи в Армянске победил проект производства биотоплива

В Армянске прошёл первый конкурс на лучший бизнес-план между молодых предпринимателей.

По информации пресс-службы городского совета Армянска, презентация бизнес-планов молодых предпринимателей прошла вчера. Конкурс проводился в рамках реализации украино-германского проекта «Содействие экономическому развитию и занятости» (GIZ). Заявки на участие подали девять человек — студенты Крымского гуманитарного университета. В состав жюри вошли представители городской администрации и приглашенные гости, в том числе почётный консул Германии в Крыму Игорь Огородник, координатор программы GIZ в Крыму Павел Касьянов. Возглавил судейскую коллегию городской голова Армянска Валентин Демидов.

На конкурс были вынесены предложения по открытию в городе частного детского сада, художественной школы, рекламного агентства, торгово-развлекательного центра. Лучшей была признана идея создания предприятия по производству биотоплива. Проект получил главные призы — сертификат на обучение в бизнес-инкубаторе, ценный подарок и право быть включенным в проект «Инвестиционный паспорт Армянска».

Мэр отметил, что в будущем конкурс будет проводиться на постоянной основе. «Мы приняли программу поддержки предпринимательства в Армянске. На следующий год предусматриваем определенную сумму средств — это порядка 100 тыс. гривен. И в рамках этой программы мы будем финансировать и данный конкурс», — рассказал В. Демидов.

Напомним, в Армянске началась работа по созданию стратегии экономического и социального развития города на промежуток времени до 2020 года. В разработке стратегии могли принять участие все жители Армянска и Суворовского поселкового совета.

Ранее немецкое Общество по международному сотрудничеству (GIZ) выступило с рекомендациями для Армянска о необходимости предпринять меры для снижения зависимости города от работы завода «Крымский Титан». По оценке немецких экспертов, в городе нужно принимать меры по развитию малого и среднего бизнеса.

фото пресс-службы городского совета Армянска


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля