Последние новости

Реклама

В Астрахани состоялся первый квест в формате реалити-шоу "Голодные игры бизнеса"
C 29 ноября по 10 декабря в стенах одного из ведущих ВУЗов Астраханской области проходило общевузовское квест-соревнование "Голодные игры бизнеса". Мероприятие организовано программой "Ты – предприниматель Астраханской области" и Астраханским государственным ниверситетом. Основными участниками игр стали более 70 студентов всех факультетов АГУ. 14 университетских команд в составе пяти человек от каждого факультета смогли пройти отбор и сразится за право быть акулами бизнеса.

Все дни игр команды участвовали в тренингах и лекциях от представителей бизнес-сферы, работали с наставниками, выполняли задания жюри, старались получить максимальное количество баллов в процессе зрительского голосования. Главным событием игр стала презентация бизнес-идей от каждой команды, которая проводилась в свободной форме: разрешалось использовать любые средства, чтобы произвести впечатление на жюри. На завершающем этапе «Голодных игр бизнеса» участников ждала финальная презентация, где их бизнес-идеи подверглись краш-тесту. 

В состав жюри вошли бизнес-эксперты, выступавшие в качестве наставников в процессе игры, представители программы «Ты - предприниматель» а также советник ректора ВУЗа Екатерина Малинова. "Такие мероприятия необходимы для формирования предпринимательского мышления у студентов, - говорит Екатерина Малинова, советник ректора АГУ по молодежной политике и организатор мероприятия от университета. –  Очень много бизнес-идей и проектов представили наши студенты на "Голодных играх". Я думаю, между участников есть будущие предприниматели. Приятно, что бизнес-идеи, представленные студентами, очень разнообразы - от разведения кроликов до аквапарка." 

Третье место заняла команда аграрного факультета с бизнес-идеей "Эффективное использование отходов овощеперерабатывающих предприятий в качестве кормовых добавок при кормлении с/х птиц". Вторую ступень заняла команда физико-технического факультета, набравшая 90 баллов с бизнес-идеей "Робот-цветовод". Победа досталась факультету бизнеса и экономики с бизнес-идеей "Первый крытый аквапарк в Астрахани". 

По итогам соревнования каждый участник из трёх команд-победителей, занявших первое, второе или третье место, получил индивидуальный приз  - современный гаджет. Также было разыграно тринадцать поездок на ежегодный бизнес-форум «Новое поколение в бизнесе» в составе лучших молодых предпринимателей региона и федеральных экспертов из мира бизнеса.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля