Последние новости

Реклама

Анна Евпак, начальник управления молодежной политики Вологодской области

Анна Евпак, начальник управления молодежной политики Вологодской области

Форум прошёл в Вологде 26 июня. Молодые предприниматели и участники программы собрались, чтобы пройти интенсивное бизнес- обучение у федеральных тренеров. Открытие форума прошло с участием Департамента внутренней политики Правительства области – учредителя мероприятия, Департамента экономического развития области, Торгово- промышленной палаты области, Вологодского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Опора России».

«Правительство будет поддерживать молодых людей, какие желают развиваться в сфере предпринимательства. Мы заинтересованы не только в вашем индивидуальном развитии, тем не менее и создании ассоциаций молодых предпринимателей. Когда мы вместе, нам проще решать задачи. От нас будет зависеть, как скоро мы создадим данную структуру, которая должна быть во всех муниципальных районах и городских округах», — подчеркнула Анна Евпак.

К участникам обратился заместитель начальника Департамента экономического развития области Виталий Бормотов, который предложил выпускникам программы «Ты — предприниматель» не пренебрегать разными формами поддержки бизнеса и использовать ресурсы, какие предлагает Департамент экономического развития.

О том, как «Ты — предприниматель» помогает вовлекать молодежь в предпринимательскую деятельность, рассказала куратор программы в нескольких федеральных округах Анна Шолина. Советник директора Российского центра содействия молодежному предпринимательству Сергей Гузев отметил, что молодому бизнесмену крайне нужно использовать все возможности для развития бизнеса и участвовать в федеральных программах по поддержке предпринимательства, знать, уметь и действовать вместо того, чтобы искать отговорки.

После открытия участники познакомились друг с другом и обзавелись полезными контактами, а затем поучаствовали в одном из трёх мастер- классов на выбор: «Мои эффективные сотрудники», «Малобюджетный интернет-маркетинг» и «Оптимизация расходов компании». Также в программе форума был мастер-класс по маркетингу от ВИП-спикера Самвела Аветисяна, заведующего кафедрой маркетинга и брендинга университета «Синергия», занятие, посвященное достижению успеха, которое провел Сергей Гузев, индивидуальные консультации и бизнес-ужин с Самвелом Аветисяном для самых активных участников форума.

Молодежный деловой форум — итоговое мероприятие сезона 2014 – 2015 программы «Ты — предприниматель». Организатор форума — Департамент внутренней политики Правительства области при поддержке областного центра «Содружество» и регионального штаба программы «Ты – предприниматель». И сейчас организаторы и участники приступили к активной фазе разработки плана реализации программы «Ты – предприниматель» на следующий сезон.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля