Последние новости

Реклама

В Волгограде открылся пятый центр программы развития молодёжного предпринимательства

В Волгограде открылся пятый центр программы развития молодёжного предпринимательства

Его открытие прошло в рамках реализации на территории Волгоградской области федеральной программы «Ты – предприниматель».  

Торжественная церемония открытия прошла в творческом пространстве «Икра», расположенном в центре Волгограда. Пообщаться с начинающими предпринимателями пришли представители администрации Волгоградской области, Волгоградской торгово-промышленной палаты и бизнес-среды. 

«Мы даем молодежи все инструменты, создаем все условия, чтобы путь от идеи до её коммерциализации был максимально коротким, а результат – максимально эффективным» – отметила председатель комитета молодежной политики Елена Слесаренко. «И те три тысячи человек, какие до конца года поучаствуют в программе «Ты – предприниматель», рассматриваются нами как стратегический ресурс для развития малого и среднего предпринимательства региона». 

В дискуссии о перспективах формирования в регионе кластера молодежного предпринимательства приняли участие президент Волгоградской Торгово-промышленной палаты Вадим Ткаченко, президент корпорации «Волма» Александр Малашкин, заместитель председателя Областной Думы Сергей Горняков, начальник Управления развития малого и среднего предпринимательства Комитета экономики Волгоградской области Виталий Сахаров, председатель Комитета по экономической политике, инновационному развитию и вопросам собственности Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков. 

«Наши эксперты подготовили обширный образовательный блок для участников второго этапа программы, уверен, что мы сможем дать вам базовые знания во всех сферах, с которыми связан бизнес, и это будет самая актуальная информация, с учетом современных тенденций в деловом мире» – подчеркнул президент Волгоградской Торгово-промышленной палаты Вадим Ткаченко. 

Творческое пространство «Икра» послужит одновременно рабочей и презентационной площадкой площадки для работы над бизнес-проектами, встреч с экспертами и успешными предпринимателями. В октябре на базе ведущих вузов также были открыты четыре центра популяризации программы – в Волгоградском государственном университете, Волгоградском государственном техническом университете, Волгоградском аграрном университете и Волжском гуманитарном институте (филиал). 

На итоговом этапе программы 84 участника-победителя зарегистрируют субъекты малого и среднего бизнеса с последующим бесплатным консультационным, юридическим и бухгалтерским сопровождением в течение полугода. Лучшие участники представят Волгоградскую область на всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель России», а в последующем – на крупнейших профильных межрегиональных, общероссийских и международных мероприятиях.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля