Последние новости

Реклама

Симферополь. Крыму следует перенять опыт реализации свободной экономической зоны в Липецкой области. Об этом сегодня журналистам в Симферополе на бизнес-встрече с предпринимателями Липецкой области сообщил президент Торгово-промышленной палаты Крыма Александр Басов, сообщает издание «Крыминформ».

"Прежде всего, нужен обмен опытом, потому что у нас есть ряд сложностей нормативного порядка, чтобы был решен ряд вопросов с передачей собственности, чтобы заработало государственно-частное партнерство. Все данные моменты притормаживают развитие СЭЗ в Крыму", - сообщил Басов.

Заместитель главы администрации Липецкой области Андрей Козодеров рассказал журналистам, что Липецкая СЭЗ действует с 2006 года. В настоящее время она насчитывает около 70 резидентов – это крупные федеральные компании и более мелкие региональные. "Если говорить о начале с чистой площадки, то через 3 года могут быть первые результаты, а дальше они будут возрастать в геометрической прогрессии. Сегодня есть хорошие федеральные программы по строительству инфраструктуры по Крыму. Если это умножить на терпение и желание, то все будет нормально", - отметил Козодеров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля