Последние новости

Реклама


21 октября 2015 года Мосгордума приняла в первом чтении бюджет Москвы на 2016 и плановый промежуток времени 2016-2017 годов. Фракция КПРФ бюджет не поддержала.
Как заявил руководитель фракции КПРФ Андрей Клычков, бюджетная политика не внушает никакого оптимизма. Правительство Москвы делает вид, что кризиса нет, однако в реальности за всеми цифрами и заявлениями о сохранении социальных обязательств скрывается двукратное сокращение расходов.

"Город не желает снимать розовые очки и притормозить амбициозные проекты, - заявил Андрей Клычков. - Мы считаем необходимым отказаться от имиджевых проектов: оптимизировать расходы на украшение города, на СМИ, на пышные празднества, на спорт высших достижений. Должны быть пересмотрены малообоснованные, а зачастую и вовсе «наполеоновские» планы по строительству дорог и иной инфраструктуры, считаем необходимым взять паузу и не приступать к реализации новых проектов, в отсутствие четкого понимания их целесообразности и будущей востребованности. Данные меры позволят наполнить социальные статьи расходов и направить средства на развитие реальной экономики".

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля