Последние новости

Реклама

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре прошли пикеты КПРФ

Во второе воскресенье октября в городском поселении Белый Яр Сургутского района ХМАО-Югры прошли одиночные пикеты, инициатором которых было районное отделение КПРФ. Коммунисты вышли на улицу для того, чтобы донести позицию партии по вопросу строительства поликлиники, которую жители ждут более сорока лет. По информации департамента здравоохранения ХМАО, износ имеющегося здания составляет 100%.
Городское поселение Белый Яр Сургутского района ХМАО-Югры с численностью населения более 16 000 человек - единственное по ХМАО, в котором поликлиника расположена в приспособленном помещении. С 2013 года к ней прикреплено для обслуживания население Белого Яра, п.г.т. Барсово, Солнечный, Сайгатина, Высокий Мыс, Тундрино, Юган, Банное, что составляет более 36 000 человек. Действия по реорганизации учреждений здравоохранения усложнили ситуацию с эксплуатацией старого здания и строительством нового.

Депутат окружной Думы И.Г. Левченко и секретарь СРК КПРФ А.И. Глотова неоднократно проводили встречи с главами Сургутского района С.А. Черкашиным и В.Н. Деменковым, направляли запросы о строительстве нового здания поликлиники в г.п.Белый Яр в различные инстанции. Тем Не Менее официального ответа о принятом решении нет.

В апреле 2015 года, во время встречи с губернатором ХМАО-Югры Н.В. Комаровой А.И. Глотова снова подняла данный вопрос. От лица жителей она говорила о необходимости строительства нового здания поликлиники, которое должно отвечать всем санитарно-эпидемиологическим требованиям. По требованию А.И. Глотовой возведение поликлиники включили в программу ХМАО-Югры на 2014-2020 годы.

Коммунистами фактически был поднят нежелательный для администрации района вопрос о выделении земельного участка под возведение в центре посёлка. В черте посёлка имеется соответствующий земельный участок площадью 0,6 га - это территория действующей поликлиники по улице Лесная. Тем Не Менее администрация Сургутского района отказывается рассматривать данный вариант. Видимо, тема строительства медицинского учреждения в этом населенном пункте их не сильно тревожит.

Коммунисты Сургутского района вышли на пикеты с требованием отведения «золотого» земельного участка по Лесной улице под возведение в комплексе с существующей поликлиникой. Собрали более 1 000 подписей в поддержку данной инициативы.

Коммунисты считают, что жители поселения вправе определить место под застройку долгожданной современной поликлиники.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля