Последние новости

Реклама

Кинологи пройдут аттестацию МЧС России С 12 по 16 октября на базе Специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым  в пос. Мазанка пройдёт аттестация кинологических расчётов чрезвычайного ведомства.

Сертификационные испытания в целях аттестации штатных кинологических расчётов и волонтёрских организаций, сотрудничающих с МЧС России, проходят каждый год во всех региональных подразделениях.

Главная цель данного мероприятия — это проверка готовности людей и собак к работе в условиях чрезвычайной ситуации, а также организация учебных занятий с кинологическими расчетами.

13 октября произойдёт торжественное открытие мероприятия и начало испытаний, какие включают в себя три этапа. На первой учебной позиции будут оцениваться послушание и ловкость собак. На втором этапе спасатели вместе со своими подопечными отработают поиск потерпевших при техногенном завале. И в заключении участники будут искать потерпевших в природной среде.

Стоит отметить, что  в этом мероприятии также примут участие крымские волонтёрские организации, которые  в случае необходимости всегда готовы прийти на помощь спасателям МЧС России. Для этого они также должны пройти аттестацию — своеобразный экзамен на допуск к  ведению поисковых работ.

Аттестационную  комиссию возглавит начальник кинологической службы МЧС России Елена Колпакова и начальник кинологической службы ПССК отряда «Центроспас» Илья Заславский.

В крымском подразделении МЧС России уже не первый год существует кинологическая служба. Собаки ежедневно тренируются максимально быстро и эффективно искать потерявшихся и потерпевших, ведь время в таких чрезвычайных ситуациях — один из главных факторов успеха. Собаки натренированы на поиск живых людей в любых природных условиях, благодаря своему уникальному чутью, ловкости и выносливости. Вместе со своими хозяевами они представляют один слаженный тандем, который работает для усиления эффективности спасательных работ.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 9 октября 2015 | Разделы: События
9 октября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля